Спектакли театра им Г. Камала продолжают показывать на большом экране кинотеатра «Мир».

3 апреля в кинотеатре "Мир" смотрели «Бабайлар чуагы» /«Запоздалое лето» по пьесе Ильгиза Зайниева (режиссер Фарит Бикчантаев, художник Булат Ибрагимов). Это лирическая комедия с участием корифеев татарской сцены Наили Гараевой, Рината Тазетдинова, Азгара Шакирова, Равиля Шарафи, Наиля Дунаева, Венеры Шакировой и др.

Спектакль идёт на сцене театра с 2011 года. Его название - метафора. Оно указывает не на время года, а на период человеческой жизни, если подразумевать, что детство - это весна, молодость - лето, зрелость - осень... Свое "Запоздалое лето" проживают в комедии интеллигентная старушка Халима Амировна и четверо ее уже немолодых поклонников.

Главную героиню играет Наиля Гараева. Играет так, будто ее героиня - королева. Как рассказала зрителям после показа сама Наиля Гараева - «этот спектакль я выпросила у Ильгиза Зайниева к моему 70-летию».

Своими историями на встрече поделились самые именитые и любимые актёры - Народный артист ТАССР, заслуженный артист и народный артист РСФСР, Равиль Шарафеев, Народный артист ТАССР, Народный артист РСФСР, Лауреат нескольких Государственных премий РинатТазетдинов и Народный артист РТ и РФ, лау­ре­ат Государственной пре­мии РТ им. Г. Ту­кая Азгар Шакиров.

Живое общение с актёрами, которых многие зрители помнят с самого детства и наблюдают всю жизнь - это эстетическая роскошь, которую "Татаркино", дарит  зрителям каждое воскресенье марта и апреля.

Стоимость входного билета всего 100 рублей.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий