«Сумбуль» презентовали в Узбекистане

12 января в рамках Недели национального киноискусства в ташкентском Дворце творчества молодежи (Узбекистан, Ташкент) состоялась грандиозная премьера полнометражного художественного фильма «Сумбуль». Организатор мероприятия Национальное Агентство "Узбеккино".

Фильм снят при содействии ООО «Бухарилар» совместно с «Узбеккино» и «Татаркино».

Перед показом в Большом зале Дворца творчества молодежи с концертом выступили представители Татарского общественного культурно-просветительного центра г.Ташкента.

Миляуша Айтуганова, продюсер фильма с татарстанской стороны, поприветствовала собравшихся видеообращением.

На встречу со зрителями пришли режиссер-постановщик и автор сценария Рашид Маликов, исполнительница главной роли Сабина Асанова, оператор-постановщик Хусан Алиев, художник по костюмам Сабина Назармухамедова, ассистент режиссера Наталья Дворянчикова, заместитель директора Абдурауф Джураев, которые поделились своими впечатлениями от работы над лентой.

Фильм снят по произведению Зифы Кадыровой «Сагынырсың – мин булмам». По сюжету картины, Сумбуль и Булат влюбляются друг в друга, у них рождается ребенок. Но Булат предает их чувства. Не в силах простить предательство, Сумбуль с маленьким сыном отправляется к родственникам в Бухару…
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий