"Татаркино" едет на ARENALAND

20 июля в крупнейшем мультиформатном фестивале ARENALAND примет участие учреждение культуры «Татаркино».

В зоне ART «Татаркино» расположит экран для трансляции лучших короткометражных фильмов первой половины 2019 года от молодых и талантливых татарстанских режиссеров. В число лент для трансляции на фестивале вошли следующие  работы:

·         промо для города инноваций Иннополис «Он, она и робот» (реж. Айдар Габдрахманов);

·         трактовка дантовского ада в современном обществе «На первый этаж» (реж. Александр Ширманов);

·         сложные семейные отношения в «Овертайме» Лейлы Салахатдиновой;

·         приключения друзей в «Семь пацанов» Рафиля Галлимуллина и Марселя Махмутова;

·         работа дебютанта в сфере кино Амира Сальянова «Потерянный путь»;

работы выпускников Университета культуры:

·         ужас бумажной волокиты в «Смерти бюрократа» (реж. Максим Кунин);

·         современное состояние уличной культуры в Казани в короткометражках «По приколу» Анастасии Стариковой и в «Вандалах» Ильи Никифорова.

 

 

1. «Вандалы», 25 мин

Режиссер Илья Никифоров

Фильм “Вандалы” пытается ответить на вопрос: «Граффити – искусство или вандализм?». Толчком для создания этого фильма стало событие перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году – аллея граффити под мостом Миллениум была полностью закрашена. Огромные картины, которые восхищали любого, были уничтожены…

 

2. «По приколу», 16 мин

Режиссер Анастасия Старикова

В 2017-ом году москвич Паша Настенко помогает своим друзьям музыкантам грузить оборудование в автобус, в котором его друзья должны будут отправиться в рок-тур по России. Друзья предлагают Паше поехать в тур с ними. Один из пунктов – Казань. Здесь и начинается поиск ответов на многочисленные вопросы…

 

3. «Смерть бюрократа», 13 мин

Режиссер Максим Кунин

Типичный чиновник бюрократ, умирает и попадает в загробное учреждение, где ему необходимо собрать документы, для того чтобы отправиться в рай, но это оказывается совсем непросто..

 

4. «На первый этаж», 13 мин

Режиссер Александр Ширманов

В фильме описывается история встречи пожилого швейцара, который всю свою жизнь проработал в лифте отеля и молодого парня, который обратился к нему с необычной просьбой.

 

5. «Овертайм», 33 мин

Режиссер Лейла Салахатдинова

Фильм о футболисте, потерявшем брата, что не могло не сказаться на его карьере. После череды негативных событий, главный герой обрывает связь со всем, что ему было так дорого: близкими людьми, командой, не решается пойти в мечеть. Он, как игрок в дополнительное время, должен понять, кому нужно сделать важный решающий пас, но только действие теперь происходить не на поле, а в жизни…

 

6. «Семь пацанов», 28 мин

Режиссеры - Рафиль Галлимуллин и Марсель Махмутов

Фильм рассказывает о приключениях обычного деревенского парня Салавата, одного из семерых друзей, который без памяти влюблен в Алину - дочь главы администрации этой деревни. Удастся ли Салавату убедить строгого отца - покажет история про дружбу обыкновенных деревенских ребят и настоящую первую любовь.

 

7. «Потерянный путь», 15 мин

Режиссер Амир Сальянов

Обычный рабочий день простого сотрудника ДПС заканчивается событием, меняющим его жизнь…

 

8. «Он, она и робот», 21 мин

Режиссер Айдар Габдрахманов

Лиза — молодой программист. Ей очень нужно за неделю доделать ро́бота, иначе она потеряет работу. Тимур — программист и весельчак, и ему очень нужно вернуть Лизу. И все это происходит в Иннополисе, самом молодом городе России.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий