«Татаркино» и сеть районных киноучреждений обсудили планы на будущее

45 районов приняли участие 23 июля в республиканском онлайн семинаре-совещании с руководителями районных киноучреждений, инициированном ГБУК «Татаркино».

Миляуша Айтуганова поблагодарила участников встречи за работу в условиях карантина: «Важно в это время не опускать руки, а уметь адаптироваться и научиться работать в онлайн-режиме. Совместно мы провели акцию «Песни Победы», которую поддержали 19 районов республики. Онлайн-показы архивных фильмов с вашей помощью собрали 220 тысяч просмотров с начала введения режима самоизоляции. Акция «Великое кино великой страны» за одни сутки собрала более 700 просмотров».

В августе планируется несколько акций, посвященных 100-летию ТАССР: «Топ-100» - серия видеороликов об известных, знаменитых людях республики, живших и работавших в период с 1920 года и которых уже нет с нами, и Фестиваль татарстанского кино, которая пройдет с 24 по 30 августа в кинотеатре «Мир».

О других онлайн-мероприятиях рассказала Светлана Говорунова, начальник отдела по организации киномеропритятий. Акцент был сделан на открытии Инстаграм телевидения на аккаунте «Татаркино».

Итоги работы муниципальных киноучреждений за первое полугодие 2020г. подвел заместитель директора ГБУК РТ «Татаркино» Раис Садриев. А начальник отдела по репертуарному планированию Алия Бильданова рассказала о мероприятиях, планируемых после получения соответствующего разрешения от Роспотребнадзора: всероссийский фестиваль уличного кино, фестиваль польского кино «Висла», уличные показы в парках и скверах в рамках проекта «Киносреда» и другие.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий