«Татаркино» начинает очередной сезон проекта «Кинолето» в Казани

Учреждение культуры «Татаркино» запускает очередной сезон показов лучших кинокартин и мультфильмов под открытым небом «Кинолето». Ближайший показ состоится уже в последний день весны в сквере Василия Аксенова (за кинотеатром «Мир») в Казани. Вход на все уличные кинопоказы – свободный.

До конца лета казанцев ждет насыщенная программа кинопоказов под открытым небом, подготовленная «Татаркино». Горожане смогут посмотреть современные российские и зарубежные картины, а также лучшие анимационные фильмы.

Стартует проект с кинопоказов картин в рамках «Киносреды», организованной совместно с Дирекцией парков и скверов. Как сообщила начальник отдела кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино» Светлана Говорунова, уличные показы под открытым небом в рамках проекта «Киносреда» уже вошли в традицию для казанцев. Не станет исключением и нынешний летний сезон. Уже известен график показов в сквере Василия Аксенова.

Показы «Киносреды» стартуют 31 мая в 20 часов показом семейной комедии «Папы» с Дмитрием Нагиевым, Сергеем Безруковым и Юрием Стояновым в главных ролях (2021 год).

14 июня в 20:30 будет показан мультфильм «Команда котиков» (ЮАР-США, 2021 г.).

28 июня в 20:30 состоится показ российского комедийного фильма Карена Захарова и Армена Ананикяна «Артек. Большое путешествие» с Михаилом Галустяном (Россия, 2021 г.).

На 12 июля запланирован показ мультфильма «Зверокрекеры» (Китай-Испания-Южная Корея-США-Великобритания, 2017 г.). Демонстрация анимационной ленты начнется в 20:30.

26 июля в 20:30 в сквере Аксенова состоится показ семейной российской комедии недавнего гостя Казанского международного кинофестиваля мусульманского кино Александра Галибина «Маруся фореvа!» (2021г.).

На 9 августа в показ включен французский приключенческий фильм «Мой волк» (2021 г.). Фильм основан на реальной истории, когда девочка вырастила и воспитала волка. Обращаем внимание, что показ начнется в 20 часов и будет сопровождаться тифлокомментариями.

Завершится нынешний сезон проекта «Киносреда» 20 августа в 19:30 мероприятием ко дню рождения всемирно известного писателя, уроженца Казани Василия Аксенова.

На протяжении всех кинопоказов в рамках «Киносреды» в сквере Аксенова будет работать фудтрак, а для удобства зрителей будут установлены пуфы. Планируется, что после показа картин будет организован киноклуб под открытым небом с последующим обсуждением увиденного.

По традиции показы под открытым небом будут проходить в парках и скверах Казани, а также на территории жилых комплексов. В частности, в честь начала летних школьных каникул и празднования Международного дня защиты детей на территории ЖК, возведенных компанией «Унистрой», в начале июня будут организованы показы различных мультфильмов в рамках проекта «Кинолето». Посетить кинопоказы можно по следующему расписанию: 30 мая – ЖК Царево Village, начало в 19:30; 1 июня – ЖК Весна, начало в 19:30; 2 июня - ЖК ART City, начало в 19:30; 3 июня – ЖК Беседа, начало в 19:30; 4 июня – ЖК Журавли, начало в 19:30.

Анонсы и актуальное расписание будут размещаться в сообществе «Татаркино» в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий