«Татаркино» предлагает

Сегодня в кинотеатре «Мир» собрались представители Домов культуры, летних лагерей, театров и молодежных центров.

«Мы пригласили вас не случайно – перед летним сезоном нужно подумать о том, чтобы на ваших площадках появилась программа, связанная с кино. Сейчас кино – очень популярный вид искусства» - начала встречу директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

В ходе встречи начальник отдела организации кинофестивалей и киномероприятий Светлана Говорунова подробно рассказала пришедшим о существующих кейсах «Татаркино». Среди них – «Киноклуб», «Мультурок», «Кто делает кино?», «Мультконцерт», «Кино и музыка», «Снято в Казани», мастер-класс по дубляжу и «Киноурок». Она обратила внимание, что все проекты, несмотря на то, что некоторые из них родились в пандемийное время и до сих пор жили в режиме online, можно «приземлить» для целевой аудитории.

Помимо этих кейсов, спикеры предложили работу по показу фильмов – в фонде «Татаркино» числится более 200 киноработ, готовых к трансляции – это картины региональных, российских и иностранных кинематографистов. Коллегам предложили несколько вариантов сотрудничества, один из них – работа по Пушкинской карте.

В завершение встречи гостям показали трейлер фильма «Мы – дети 41го года». Миляуша Айтуганова отметила, что «Фильм озвучен на русский язык, есть копии на татарском языке и с русскими субтитрами. Эта история о подростках, которые учились во времена ВОВ в педагогическом училище. Войны в фильме нет, но мы ее чувствуем. Картина актуальна в наше время, особенно перед 9м мая».

После официальной встречи общение переместилось в кинокафе кинотеатра, где обсудили возможные варианты коопераций.

В учреждении культуры «Татаркино» всегда рады новым контактам! Ознакомиться с кейсами, узнать репертуар, а также предложить другие виды сотрудничества можно по адресу почты tatarkino2007@mail.ru или по номеру телефона 8 (843) 273-03-43.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий