«Татаркино» представляет «Киноавгуст под открытым небом»

С 29 июля и до конца августа у жителей и гостей республики будет уникальная возможность бесплатно посмотреть кино на большом экране вне стен кинотеатра. Масштабный проект «Киноавгуст» под открытым небом» представляют Государственное бюджетное учреждение культуры «Татаркино» и Министерство культуры РТ.   

Первый показ фильма в рамках проекта состоится  в Казани уже завтра, 29 июля, на площадке сквера им. Василия Аксенова. В этот день для зрителей будет организована интерактивная программа с музыкальными номерами, викториной и другими сюрпризами. После чего, на большом экране под открытым небом публике представят российскую комедию «Счастья! Здоровья!». Картина рассказывает о трех влюблённых парах — татарской, армянской и русской, которые  готовятся сыграть свадьбы. Кинопоказы в рамках проекта «Киносреда» будут проходить в сквере Аксенова каждую среду в течение всего августа.

По четвергам кино под открытым небом можно будет посмотреть и в жилых массивах Казани. 30 июля кино покажут в ЖК Царево Village, 4 августа – в  ЖК Весна, 6 августа – в ЖК ART City, 11 августа – в ЖК Журавли. 13 августа уличные кинопоказы пройдут в ЖК Сокольники, 18 августа в ЖК Царево Village, 20 августа в ЖК Весна, 25 августа в ЖК ART City.

По субботам кинопоказы будут проходить в Старо-татарской слободе. Здесь уже в эти выходные любителям кино будет представлена семейная мелодрама «Счастье в конверте». Это современный фильм, раскрывающий три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации.

С 5 по 30 августа «Татаркино» предлагает жителям и гостям республики присоединится  к Всемирному фестивалю уличного кино. Короткометражные фильмы будут показаны в Казани и в 40 районах Татарстана, которые поддержали эту акцию.

«Весь август, начиная с 29 июля, мы планируем активно приглашать людей на открытые площадки на кинопоказы. Наша основная цель на сегодня  - не потерять аудиторию, которая любит смотреть кино не только в планшетах и по телевизору, но и на большом экране, с хорошим звуком и изображением. Важно, чтобы люди не потеряли вкус и культуру киносмотрения в залах и под открытым небом, потому что в этот момент создается неповторимая атмосфера совместного просмотра, а это уже совершенно другие вибрации и настроение», - отметила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

Еще одной задачей данного проекта руководство «Татаркино» видит в том, чтобы показывать  кино на открытых площадках не только в Казани, но и в целом по республике.

«В Татарстане очень много парковых зон, многое было сделано, чтобы их облагородить. В каждом из этих парков и скверов есть место, где можно показывать кино и надо наполнять это содержанием, поэтому мы готовы предоставить контент, чтобы весь август показывать кино в районах республики», - подчеркнула Миляуша Айтуганова.

Начало всех кинопросмотров в 19:30.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий