«ТатарКино» провело республиканское совещание по итогам 2018 года и развитию киноотрасли в республике

В кинотеатре «Мир» состоялось республиканское совещание с участием начальников управлений (отделов) культуры, руководителей и методистов киноучреждений муниципальных образований республики. В совещании также приняли участие сотрудники «ТатарКино» и представители Министерства культуры РТ.

На повестку дня были выдвинуты следующие темы: итоги деятельности организации за 2018 год, перспективы, нововведения и новая кинопродукция 2019 года, взаимодействие киноучреждений республики с пресс-службой «Татаркино» и тенденции развития киноотрасли.

За 2018 год в киносеть «Татаркино» пополнилась 11 киноучреждениями, ведущая организация кинематографа в республике планирует продолжать расширение своей сети в наступающем 2019-ом. На совещании были представлены тизеры новых кинолент, выход в прокат которых запланирован в новом году. Не останется без внимания и направление международного сотрудничества: «ТатарКино» так же, как и в уходящем году, будут инициированы дни национального кино разных стран мира, творческие встречи с зарубежными кинематографистами и подписание соглашений с международными кинофестивалями.

По просьбе руководителей киноучреждений в 2019 году будут организованы выездные образовательные семинары для ознакомления с новейшими технологиями в сфере кинопроката и продвижения киномероприятий.

В завершение итогового совещания лучшие работники и коллективы киноучреждений были награждены дипломами и призами с символикой «Татаркино».

Фотоотчет можно посмотреть здесь

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий