«Татарометражки» выходят в прокат

Сборник из 6 коротких игровых комедий будет представлен татарстанскому зрителю в этом месяце

«Татарометражки» выходят в прокат

Сборник из 6 коротких игровых комедий будет представлен татарстанскому зрителю в этом месяце.


В сентябре 2017 г. в татарстанский прокат выходят комедийные короткометражные фильмы с национальным колоритом. Режиссером фильмов выступил Салават Юзеев – один из наиболее ярких кинодеятелей Татарстана, работы которого вызывают интерес не только у отечественной, но и у зарубежной публики.

Сами фильмы – это различные истории из жизни обычных людей.

1.«Любовь до гроба» (13 мин.)

Комедия о несбывшейся любви и о том, как самые отчаянные поступки могут повлиять на окружающих людей. Оказывается можно учиться на чужих ошибках, чтобы не упустить свое счастье.

2. «Пельмени» (10 мин.)

Комедия рассказывает о муже и жене, которые постоянно ссорятся по пустякам и не кто не хочет уступить другому. И только появление дочери заставляет их почувствовать всю нелепость своего поведения.

3. «Кое-что из ее дневника» (13 мин.)

Черная комедия с двойным убийством, которое случилось в обычном офисе. Как маленькая ложь может привести к роковым последствиям.

4. «Хлопнул дверью и ушел» (22 мин.)

В основу фильма положена байка о купце, который кичился своим богатством, завел четырех жен, но не нашел счастья и не может усидеть дома в обществе четырех жен. Действие байки перенесено в наши дни.

5. «Пациент» (9 мин.)

История о лекаре и больном, в финале которой возникает вопрос: а кто же на самом деле болен?

6. «Батыр, где ты?» ( 20 мин.)

Комедия о настоящей мужской дружбе. О том, как три товарища пытаются избавиться от дурных привычек и изменить свою жизнь.

Салават Юзеев назвал свои работы «Татарометражками». Сборник из 6 коротких игровых комедий снят на татарском языке, зрителям он буде показан с русскими субтитрами.

Авторы сценария – Салават Юзеев и Ркаиль Зайдулла, оператор – Ильшат Рахимбай. В фильмах задействованы актеры казанских театров.

«Татарометражки» можно будет посмотреть в кинотеатрах г. Казани, а также в кинотеатрах и кинозалах Татарстана.

В кинотеатре Grand Cinema "Татарометражки" выходят в прокат с 14 сентября (первый сеанс в 17:00).

nuqiEFmU_8k.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий