Татарстан представляет лучшие фильмы в Красноярске

С 8 по 10 декабря в Красноярске и Красноярском крае проходят дни татарстанского кино. Насыщенную программу представит директор учреждения культуры «Татаркино» Миляуша Айтуганова и заслуженная артистка Республики Татарстан Алсу Абульханова.

В Красноярском крае зрителям представят несколько новинок татарстанского кинематографа, среди которых премьерный фильм «Тарлан», музыкальная комедия «Әпипә», драма Ильдара Ягафарова «Исәнмесез?» («Живы ли вы?») и фильм-копродукция Татарстана и Узбекистана «Сумбуль». 

Перед показами Миляуша Айтуганова встретилась с представителями КГАУК «Енисей кино». Они обсудили общие проблемы регионального кино, искали возможности работать в содружестве, итогом которого может стать взаимное соглашение.

На показ фильма «Әпипә» в Доме дружбы народов Красноярского края собрался полный зал. Зрители картину встретили на ура – во время показа восхищенные зрители успели и поплакать, и от души посмеяться, сопереживая героям картины. 

Музыкальная кинокомедия идет на татарском языке и рассказывает о женском музыкальном ансамбле «Әпипә», который отправляется на гастроли по республике. Неожиданно в коллективе появляется новый баянист, который с первого взгляда влюбляется в костюмершу. В картине красочно показан гастрольный тур артистов, который насыщен самыми неожиданными событиями. Кульминацией картины становится момент, когда героини «Әпипә» на миг становятся заложниками сломанного колеса обозрения. В безвыходной ситуации актрисы снимают «маски» и превращаются в ранимых женщин со своими жизненными проблемами.

Фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/cvIxmcrJ4prBjA
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий