Татарстанские артисты и кинодеятели споют песни из фильмов о войне

К 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны ГБУК «Татаркино» инициировало республиканский проект «Песни Победы». В рамках проекта татарстанские артисты поют песни из культовых кинолент о войне. Вместе с известными певцами и актерами в кадре и сотрудники «Татаркино», работающие как в Казани, так и в разных городах Татарстана. 

«Идея проекта в совмещении песенного и киноискусства: мы пригласили артистов и музыкантов, которые имеют опыт съемок в кино, - рассказывает директор ГБУК «Татаркино» Миляуша Айтуганова. - Это Айгуль Бариева, Рустем Гайзуллин, Алсу Абульханова, Зульфия Валеева, Резеда Саляхова, Артем Пискунов, Камиль Юсупов, Диля Нигматуллина и другие. К ним присоединились и наши сотрудники, работающие в головном учреждении и сети филиалов».

В исполнении артистов и кинодеятелей звучат песни из кинофильмов «17 мгновений весны», «В бой идут одни старики», «Небесный тихоход», «Два бойца», «Офицеры», «Летят журавли», «Белорусский вокзал», «Щит и меч» и другие. Созданные экспресс-клипы размещены в официальном аккаунте «Татаркино» в Instagram, а также на официальном канале Youtube.

Помимо этого, 9 мая в аккаунте «Татаркино» в Instagram состоятся прямые эфиры с участием известных татарстанских артистов эстрады, театра и кино – Ильдара Хайруллина, Рамиля Фазлыева, Ирека и Гульчачак Хафизовых, Айгуль Бариевой и др. Артисты расскажут о том, какой след оставила Великая Отечественная война в истории их семей, и тем самым поддержат Всероссийскую акцию #Бессмертныйполконлайн. Расписание эфиров будет опубликовано в аккаунте instagram.com/tatar_kino/  8 мая.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий