Татарстанские фильмы-призеры КМФМК покажут в Баку

С 22 по 24 октября Русский дом в Баку (РИКЦ) совместно с «Татаркино» проводит показ татарстанских фильмов-призеров Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Во время проведения Дней татарстанского кино столицу Азербайджана посетят директор «Татаркино», исполнительный директор КМФМК Миляуша Айтуганова и заслуженная артистка РТ, исполнительница одной из ролей в фильме «Апипа» Алсу Абульханова.

Так, 22 октября в 19:00 в «Доме кино» покажут фильм Рамиля Фазлиева «Мулла». Кинокартина вскрывает целый пласт глубинных проблем современной татарской деревни, главный корень бед которой кроется в бездуховности.

23 октября в 19:00 в Центре современного искусства YARAT пройдет трансляция первого татарского мюзикла «Апипа». Это история о женском музыкальном ансамбле «Әпипә», с героинями которого происходят неожиданные события во время гастрольного тура.

24 октября в 12:00 завершит Дни татарстанского кино в Баку показ фильма «Халима» Юлии Захаровой. Сеанс состоится в Русском доме в Баку. «Халима» рассказывает историю новой ученицы закрытой элитной школы. Зависть и нетерпимость одноклассников к успехам школьницы Халимы приводит к череде драматических событий.

Вход на показы свободный, по ковид-паспортам.

WhatsApp Image 2021-10-21 at 17.02.00.jpeg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий