Татарстанское кино отправляется в «Город трудовой доблести»

С 30 марта по 2 апреля в Челябинском в киноцентре «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16) пройдут Дни татарстанского кино.

Зрителям представят четыре полнометражных фильма - «Сумбуль», «Әпипә», «Исәнмесез» и «Инсаф».

 

ПРОГРАММА

30 марта в 18:30 показы начнутся с первого татарстанского мюзикла «Əпипǝ» (12+). Это комедийная история о том, как женская музыкальная группа выезжает в гастрольный тур по республике, который сопровождается неожиданными поворотами и событиями. В безвыходной ситуации артистки снимают маски и превращаются в ранимых женщин со своими жизненными проблемами. В фильме играют актеры Тинчуринского театра Артем Пискунов, Резеда Саляхова, Рустем Гайзуллин, Зульфия Валеева, а также известные исполнители татарской эстрады – Фирдус Тямаев, Элвин Грэй, Алсу Абульханова, Алина Шарипзянова, Диля Нигматуллина, Ляйсан Махмутова, Ляйсан Закирова, Гульшат Имамиева, Алсу Сунгатуллина и Фарида Ахметшина.

31 марта в тоже время гостей встретит «Сумбуль» (12+). Фильм-копродукция снят по произведению Зифы Кадыровой «Сагынырсың – мин булмам» кинематографистами Республики Татарстан и Узбекистан. По сюжету Сумбуль и Булат влюбляются друг в друга, у них рождается ребенок. Но Булат предает их чувства. Со временем он понимает свою ошибку, но исправлять уже слишком поздно. Тем временем не в силах простить ложь, Сумбуль с маленьким сыном отправляется к родственникам в Бухару… Главные роли исполнили Сабина Асанова, Динар Хуснутдинов и Айдар Валеев.

1 апреля в 18:30 зрительский зал взбудоражит драма Ильдара Ягафарова «Исәнмесез» (Живы ли вы?). Живёт традиционная татарская семья — члены семьи встречаются на праздниках, юбилеях, говорят друг другу хорошие слова, обещания и возвращаются каждый в свою жизнь. И вот наступает момент, когда один из родственников заболел и нуждается в помощи всей семьи.

2 апреля в 13:00 заключительную точку показам в Челябинке поставит детский фильм Фарида Давлетшина «Инсаф». Картина снята по произведению «Прости меня, мама», написанным татарстанским прозаиком Рабитом Батуллой. По сюжету подросток Инсаф выигрывает крупную сумму денег в лотерее, что взбудораживает всех в округе. Узнав эту новость, настоящая мать юноши – Дильфуза, когда-то бросившая его на свою старшую сестру Минзифу, приезжает в деревню и требует вернуть ей сына. Услышав о большом куше, к Инсафу наведывается и родной отец – аферист Кирам. Главный герой мечется между тремя огнями. Перед ним встает дилемма: или уехать с матерью, которая родила его, или с отцом, или остаться с Минзифой, которая его вырастила. В итоге парень принимает неординарное решение.

 

Все фильмы будут демонстрироваться на татарском языке с русскими субтитрами.

Стоимость билета 100 рублей.
Бронирование билетов по номеру телефона: 8 351-721-04-34

Челябинск 1080x1080 view copy.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий