Тонкости философской драмы: участникам Киноклуба презентовали фильм «Фейерверк»

Накануне состоялось очередное заседание Киноклуба второго сезона. На обсуждение был вынесена тема «Философская драма как жанр кинематографа». В рамках мероприятия был показан фильм «Фейерверк» молодого режиссера и сценариста Андрея Белова.

Во время собрания участники обсудили процесс работы над фильмом, подбора актеров и раскрытие темы внутри данного жанра. Автор картины рассказал, что в своем фильме опирался на работы именитых режиссеров, в частности, на фильм «Сияние» Стенли Кубрика. Зрители убедились, что мизансцены, использованные в данной работе, соотносимы с мизансценами фильма классика, но в киноработу вложены личные идеи и посылы автора, уделено особое внимание образам героев.

Основная идея Киноклуба – это возможность молодых кинематографистов показать публике свои творения, получить советы и комментарии от целевой аудитории. Каждый раз после обсуждения участники знакомятся с представителями сферы кино, обмениваются контактами, а в дальнейшем реализуют совместные проекты.

Мы приглашаем татарстанских кинематографистов в Киноклуб на базе «Татаркино», чтобы заявить о себе, показать свои работы, обсудить их с истинными знатоками и любителями кино.

Контакты для связи: Александра Латышева +7 (905) 377-95-02

Фотографии с мероприятия здесь, автор - Марина Бикеева-Сулейманова

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий