ЦОПП совместно с "Татаркино" продолжают реализацию Республиканского проекта «Кинопедагогика: история в кино и жизни»

1 февраля прошло мероприятие Кинопара «Пора в КИНО» в ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Габдуллы Тукая». 

В рамках цикла мероприятий КиноПРОсвет состоялся показ фильма «Новенький» (драма, Россия, 2021г., 104 мин., 12+). Модератор – Вахтурова Елена, преподаватель Казанского педагогического колледжа.

А вот и отзывы участников проекта: 

  • Ибатуллин Разиль: "Фильм понравился, затронуты актуальные проблемы в обществе, душевный". 
  • Николаева София: "Очень интересный фильм с воспитательной направленностью. Подойдёт как учащимся школ, так и студентам вузов и колледжей. На протяжении всего фильма были переживания за главных героев, хотелось поскорее увидеть счастливый финал". 
  • Егорова Диана: "Фильм мне понравился, он заставляет задуматься о многих вещах и переосмыслить свою жизнь". 
  • Соломонова Диана: "Фильм "Новенький" меня тронул тем, что в нем показывалось отношение между сверстниками, отношение между семьёй и отношением между школьным руководством, как они тонко чувствуют учеников и всячески их поддерживают. Важно показать школьникам, что нельзя быть и поступать как эгоист, не замечая перед собой никого, все мы люди и все мы одинаковые, каждый совершает ошибки, главное эти ошибки принять для себя и как можно скорее их извлечь. Советую посмотреть этот фильм не только детям, но и взрослым, чтобы они для себя поняли, какая бы ситуация не была, нужно всегда оставаться человеком и стоять горой за свою семью". 
  • Галиева Алина: "Я редко смотрю фильмы, а тем более русские. Но этот запал мне в душу. Хочется еще раз его пересмотреть. Все эти подростковые проблемы, первая любовь, школьные друзья, всё это напомнило о моем детстве, как там было хорошо. Оценка: 9/10. В некоторых моментах актеры переигрывали, но сам сюжет и задумка огонь". 
  • Сульдина Мария: "Фильм мне понравился. Было много смешных моментов. Особенно хочу отметить, что авторы были верны той отсылке, которую они представили, как одну из основных (к роману "Евгений Онегин"), что очень радует. Конечно, присутствуют и моменты, которые очень притягивают за уши сюжет, но в своей основе очень весёлый фильм, в котором присутствуют сцены, воспитывающие и вдохновляющие".



Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий