«Ура, каникулы!»: «Татаркино» устроил праздник детям с ограниченными возможностями здоровья

1 июня, в честь Международного дня защиты детей, детский Центр «Экият» и сообщество родителей «Солнце в доме» совместно с ГБУК РТ «Татаркино» провели праздник «Ура, каникулы!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Были приглашены подопечные благотворительного казанского фонда «Солнце в доме».

На празднике выступил танцевальный коллектив «Арлекино» под управлением Екатерины Поповой, также вокальное трио под руководством Заслуженной артистки РТ Эльвиры Розали.  Танцевальный флешмоб устроила инструктор программы «Zumba КIds» Ирина Гутник. Детей угостили сладостями от благотворительного фонда «Пища жизни», подарили яркие разноцветные шарики от фонда «Солнце в доме».

Идейный вдохновитель, активистка сообщества родителей фонда «Солнце в доме» Инна Шайхутдинова от имени всех родителей и детей выразила свою благодарность партнерам и гостям: «Мало, где нас так заботливо, с большим вниманием и радушием встречают и рады видеть у себя в гостях всегда! Спасибо большое всем сотрудникам и участникам за этот праздник, организацию и внесение познавательного разнообразия в досуг наших детей!».

Инна Шайхутдинова воспитывает «солнечного» сына Гордея и вот уже второй год принимает активное участие в организации праздника для детей.

Модератором мероприятия выступила Светлана Говорунова, начальник отдела по поддержке кинопроизводства и продвижению фильмов ГБУК РТ "Татаркино", которая провела для ребят краткий киноурок и познакомила с основами создания фильма. Лекция состоялась в рамках реализации проекта по созданию Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В финале праздника всех пригласили на просмотр мультфильма «Маленький большой герой».

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий