В Буинске прошел киномарофон «Я выбираю жизнь»

14 декабря учащиеся лицея-интерната №6 приняли участие в киномарафоне «Жизнь без наркотиков», который состоялся в досуговом центре Буинского муниципального района РТ. С лекцией по данной теме выступила ведущий специалист – инспектор по профилактике семейного неблагополучия среди несовершеннолетних Гульнара Хакимова. Она рассказала о правонарушениях связанных с употреблением наркотических веществ, затронула тему курительных смесей.

По завершении встречи ребята получили не только познавательную обрисовку последствий строптивых поступков, но и визуализировали результат спича специалиста, просмотрев фильм “Байкальские каникулы”.

В фильме “Байкальские каникулы” описывается жизнь обычного мальчика, который предпочитает общению гаджеты, а друзьям социальные сети. Впервые в своей жизни отправился в детский лагерь на берегу Байкала. Жизнь в отряде не нравится Коле. Ребята не могут найти общий язык. Зато он узнает, что на этом месте давным-давно был другой лагерь. Тоже детский только пионерский. А еще он узнает, что пионеры оставляли капсулы времени — специальные послания будущим поколениям. Наш герой находит капсулу с посланием 1985 года от пионера Саши Филлипова. Приключения начинаются.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий