В досуговом центре Буинского района продолжаются выездные кинопоказы

Досуговый центр Буинского района продолжает выездные кинопоказы традиционной акции «Киносреда» по школам, сельским поселениям Буинска и Буинского района с фильмами, посвященными 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (прим. «Садись рядом, Мишка!» (реж. Яков Базелян), с фильмами на татарском языке «Нигез йорт» (реж. Насур Юрушбаев, Амир Галиаскаров) и «Капка» (реж. Фарид Давлетшин).

Фильм «Садись рядом, Мишка!» о блокадном Ленинграде, семилетнем Мишке Афанасьеве и его друзьях — брате Гене и сестренке Леночке, которые чаще всего оставались без присмотра родителей. Выступая с концертами в госпиталях, ребята общались с героями войны и конечно верили в победу.

Фильм «Нигез йорт» - В процессе съемок режиссеры встречались с людьми в домах престарелых в России в Германии. «В глазах у этих людей - одиночество, оно везде одинаковое», - высказал свои наблюдения Насур Юрушбаев. Фильм посвящен актуальной проблеме современности и содержит призыв не оставлять родных в конце их жизни.

Главный герой фильма «Капка» - Миннияр, прожив много лет в Германии, возвращается в родные места. Путешествуя, он случайно забрел в заброшенную деревню. Там он встретил старушку, которая приняла его за собственного сына, пропавшего много лет назад в Афганистане. Судьба готовит Миннияру еще одну судьбоносную встречу.


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий