В Казани пройдет интенсив для молодых кинематографистов

18 и 19 декабря в казанском кинотеатре «Мир» пройдет интенсив для молодых кинематографистов на тему «Современные тренды кинематографа».

Интенсивный обучающий семинар направлен для молодых кинематографистов Татарстана. Экспертами выступят:

·         Павел Данилов – и.о. декана ФЭИ, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения, заместитель заведующего кафедры продюсирования кино и телевидения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

·         Ольга Ефимова – актриса и режиссер дубляжа, и.о. заведующего кафедры режиссуры мультимедиа и анимации, доцент кафедры режиссуры мультимедиа и анимации СпбГИКиТ.

В программе двухдневного интенсива – кинодраматургия (нестандартные производственные задачи, которые формулируются сценарием и режиссурой), технологии VFX, используемые в кинематографе, а также компьютерная графика как основное средство выразительности, диктующее необходимость организации специальных видов съемки. Также эксперты раскроют вопросы трансмедиа как перспективной модели медиабизнеса, iDoc как актуального европейского тренда, расскажут про особенности формата Screenlife и многое другое. Завершится интенсив защитой проектов слушателей обучающего семинара для молодых кинематографистов.

Ознакомиться с полной программой и зарегистрироваться на интенсив можно по ссылке https://svoirt.timepad.ru/event/1869714/.

Кинотеатр «Мир» работает с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности.

photo_2021-12-09_14-12-26.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий