В Казани состоится питчинг кинопроектов – 2020

С 1 по 3 апреля 2020 года в столице Татарстана, в рамках Всероссийского питчинга дебютантов, состоится Казанский питчинг кинопроектов-2020 с призовым фондом 2,5 миллиона рублей.

Основная цель питчинга – открытие новых талантов и свежих идей, знакомство дебютантов с ведущими представителями киноиндустрии и стимулирование развития кинематографа в Республике Татарстан.

В питчинге участвуют только проекты, съемки которых должны пройти на территории Республики Татарстан или в копродукции с местными кинематографистами. Участники должны быть гражданами РФ  моложе 35 лет и не принимать участие в качестве сценариста, режиссера или продюсера в более чем одном полнометражном фильме (для категории «Игровое полнометражное кино») или более чем пяти короткометражных (в категории «Игровое короткометражное кино»). Заявку на участие можно подать бесплатно до 16 марта (включительно) на сайте www.pitching.moviestart.ru. Одна заявка должна содержать строго один проект.

Всем авторам, прошедшим предварительный отбор, дается возможность презентовать свой проект Экспертному совету, который выберет лауреатов. Они получат возможность выиграть грант на частичную или полную реализацию проекта – 500 тысяч рублей, а также техническую поддержку от компании Canon и другие призы от партнеров и экспертов Питчинга. Также в рамках питчинга будет распределен грант Министерства Республики Татарстан на реализацию проекта в размере 2 миллиона рублей.

Участие в питчинге бесплатное.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий