В Казани стартуют киноэкскурсии

В Казани стартуют киноэкскурсии!

ГБУК РТ «Татаркино», совместно с Фондом развития национальной культуры «Ильхам» («Вдохновеине») организует необычную кинопрогулку по центру Казани. Харизматичные ведущие – Светлана Говорунова (начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино», актриса дубляжа, радиоведущая, диктор, вокалистка, завуч Федеральной Школы Радио) и Роман Антонов (актёр дубляжа, радиоведущий «Авторадио Казань», диктор, педагог Федеральной Школы Радио), расскажут о том, где и какие фильмы снимались в нашем городе.

От заката 90-х до рассвета 2000-х - за 2 часа ребята узнают, чем зрителям запомнилось озеро Кабан, что такое «казанский феномен» и как столицу Татарстана представляют в Голливуде. Завершится прогулка в кинотеатре «Мир» знакомством с «закулисьем» процессом кинопоказа.

Приглашаем вас принять участие в наших кинопрогулках!

Напомним, киноэкскурсии являются частью проекта по созданию Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, разработана программа киноуроков для школьников, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий