В казанском ТЮЗе подведут итоги конкурса видеороликов «Театральные улицы Казани»

9 ноября в Казанском ТЮЗе состоится Церемония награждения команд-участников Республиканского конкурса видеороликов «Театральные улицы Казани», приуроченного к празднованию 100-летия ТАССР.

Прием заявок на Республиканский конкурс видеороликов «Театральные улицы Казани», приуроченного к празднованию 100-летия ТАССР, стартовал 10 января 2020 года и проходил до 1 июня 2020 года.

Участниками конкурса стали учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ г. Казани и Республики Татарстан. Всего в конкурсе приняли участие 30 команд, из которых только шесть прошли в финал.

9 ноября с 11:00 до 13:30 в Зеркальном зале театра представители ГБУК РТ «Татаркино» проведут для участников конкурса серию мастер-классов, где расскажут о принципах съемки и монтажа роликов. В тот же день в 14:00 в Малом Дубовом зале Казанского ТЮЗа состоится подведение итогов и награждение победителей, призеров, номинантов и участников.

Организаторами Конкурса выступают ГБУ «Казанский государственный театр юного зрителя» совместно с Комиссией по топонимике муниципального образования города Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Цель данного Конкурса – повышение интереса школьников к улицам города Казани, носящим имена известных театральных деятелей, сквозь призму театрального искусства.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ по телефону: +7 9625586514 (Валерия) и e-mail tuz-press@kazan-tuz.ru

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий