В кинотеатре «Мир» покажут фильмы Берлинского кинофестиваля.

F8E9E0FC-7DB3-483D-AB98-6741A85D4D8E.jpeg

18 и 19 марта в кинотеатре «Мир» покажут долгожданные фильмы из Германии. Показы посвящены году Родных языков и народного единства и пройдут в рамках кинофестиваля народов РТ «Панорама».

Организаторы – Министерство культуры Республики Татарстан, «Татаркино», Дом дружбы народов Республики Татарстан, совместно с Ассамблеей народов Татарстана и Германо-Российский институт новых технологий (ГРИНТ).

Зрителям фильмы представят директора Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ) Алсу Гильметдинова с российской стороны и Кристиан Хартманн с немецкой стороны.

Первый фильм – «Transit» («Транзит») режиссера Кристиана Петцольда. Кинокартина была участником основной конкурсной программы Берлинского кинофестиваля 2018 года.

Немецкие войска находятся недалеко от Парижа. В последний момент Георг убегает в Марсель. В его багаже хранятся рукописи, письма и мексиканская виза писателя Вайделя, который покончил с собой. Под личностью Вайделя Георг пытается проникнуть на корабль, чтобы покинуть страну. Но ему приходится застрять в местном отеле, договариваясь о бегстве. Когда же он встречает таинственную Мари, его планы меняются.

В пятницу покажут обладателя Премии Альфреда Бауэра и Приза газеты Berliner Morgenpost в Берлинском кинофестивале 2019 года – «Systemsprenger» («Разрушительница системы»). Режиссер Нора Финшелдт. Фильм показывает историю девочки, которая в своем диком стремлении к любви приводит всех в отчаяние.

Старт показов в 18:10.
Стоимость билетов от 100 рублей.
18+
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий