В кинотеатре «Мир» представят альманах «Татарстанские шорты. Чёрный квадрат. 2017»

9 февраля в 17:00 в кинотеатре «Мир» состоится презентация киноальманаха «Татарстанские шорты. Чёрный квадрат. 2017». Альманах составлен из четырёх короткометражных игровых лент, представляющих из себя четыре истории, главными героями которых становятся молодые люди в сложной жизненной ситуации. Все фильмы сняты молодыми татарстанскими режиссерами. Мероприятие организовано ГБУК РТ «ТатарКино».

На презентации киноальманаха примут участие режиссеры Амир Галиаскаров, Ксения Коломойцева и Михаил Волегов с творческими группами своих киноработ. После показа фильмов зрители смогут обсудить картины, задать интересующие их вопросы.

Вход на мероприятие свободный.

Программа показа:

«Эхо» (реж. Алиса Галиева, 22.5 мин.)

Ранним воскресным утром молодожены ссорятся. Муж не выдерживает напряженной обстановки и отправляется в лес за грибами. Еще не остывший от перебранки, он заходит далеко в лес, где наступает на старую мину. Те несколько часов, что он провел под дамокловым мечом, заставили его пересмотреть своё отношение к жизни и к жене.

Эхо.png

«Солнечный ветер» (реж. Амир Галиаскаров, 13 мин.)

Слепой с детства юноша плохо помнит, как выглядит окружающий его мир. Совсем ненадолго он обретает зрение и вновь его теряет, теперь уже навсегда. Этот фильм о любви, доверии и счастье.

EzvR3KuOSYQ.jpg

«Раскол» (реж. Ксения Коломойцева,15 мин.)

Знаменитого психиатра Сарру Эллз приглашают на допрос похитителя девушки, которая не найдена и, скорее всего, находится в опасности. Дорога каждая минута, но проблема в том, что личность похитителя раскалывается и детективам предстоит собрать информацию по крупинкам.

«Пневмония» (реж. Михаил Волегов, 22,5 мин.)

Компания молодых людей: девушка и трое парней приезжают на озеро в жаркий летний день. Один из них недавно перенес пневмонию и ему противопоказано купание. Однако друзья пытаются затащить его в прохладную воду. Не поняв, что это шутка, девушка кричит на ребят и убегает в лес. Немного выждав, юноши отправляются на поиски. И здесь с ними происходят странные события, которые обнажают их истинные привязанности и в очередной раз заставляют зрителя задуматься, что же такое любовь.

Пневмония.jpg

Пресс-релиз
В кинотеатре «Мир» представят альманах «Татарстанские шорты. Чёрный квадрат. 2017»
30 Января 2018
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий