В кинотеатре «Мир» состоится творческая встреча с участником программы короткометражек «Русское краткое. Выпуск 3»

13 марта в 18:30 состоится предпремьерный показ сборника лучших российских короткометражных фильмов «Русское краткое. Выпуск 3» и творческая встреча с режиссёром Амиром Сальяновым.

Амир Сальянов – молодой перспективный татарстанский режиссер, чья первая серьезная работа – короткометражка «Потерянный путь» – попала в сборник лучших российских короткометражных фильмов «Русское краткое. Выпуск 3». 13 марта в 18.30 в кинотеатре «Мир» у вас будет возможность познакомиться лично с новым талантом Татарстана и обсудить с ним прогресс местного и российского кино.

В новой части «Русского краткого» соединены пять историй из разных уголков России — от Архангельска до Сахалина. Современная романтическая комедия «Светлячок» была снята в Северодвинске. Музыкальный фильм «Не для речки» из Архангельска посвящен умению завязывать прочные, как морские узлы, отношения. Дежуривший на трассе казанский сотрудник ДПС, открыв багажник остановленной машины, навсегда меняет свою жизнь («Потерянный путь»). Героиня новеллы «Тамара» из Красноярска, проявляющая жесткий характер в работе, окажется беспомощной в личной жизни. Сахалинская короткометражка «В объятиях моря» в поэтической манере рассказывает историю настоящей дружбы и прощания.

Стоимость посещения 300 рублей.
16+
Трейлер «Русское краткое. Выпуск 3» можно посмотреть по здесь


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий