В Москве пройдут Дни татарстанского кино

Afisha A4 WEB copy 5(1).jpg

Официальное открытие Дней татарстанского кино состоится 11 февраля в 18:00 в Центральном доме кино Союза кинематографистов России. 12 и 13 февраля показы состоятся в Татарском культурном центре. Завершатся Дни татарстанского кино показом фильмов «Нигез йорт» и «Остазбикә».

Всего «Татаркино» представит 4 киноновинки: 2 полнометражных и 2 короткометражных фильма — это «Сумбуль» 12+, «Апипа» 12+, «Остазбикә» 16+ и «Нигез йорт» 6+.

Интересным дополнением Дней станут встречи, где зрители смогут пообщаться с творческой командой представленных фильмов - с продюсером Миляушой Айтугановой, с Председателем союза кинематографистов РТ Ильдаром Ягафаровым, с Заслуженными артистами РТ, актерами театра и кино – с Зульфией Валеевой, Иреком Хафизовым, Алсу Абульхановой и Динаром Хуснутдиновым.

Напомним, что мероприятия проходят строго соблюдением всех норм и ограничений Роспотребнадзора: зрители обязаны посещать показы в индивидуальных средствах защиты!

Дни татарстанского кино – 2021 посвящены году родных языков и народного единства. Ранее Дни проходили во многих регионах России и странах ближнего зарубежья. Так, в Москве вышеупомянутое мероприятие состоится уже в третий раз.


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий