В начале месяца Рамадан в Татарстане пройдёт серия творческих встреч с создателями фильма "Мулла"

В мае в нескольких городах Татарстана состоятся творческие встречи с создателями и исполнителями главных ролей фильма "Мулла". Киномероприятия с показом фильма, организованные государственным учреждением "Татаркино", пройдут в преддверии месяца Рамадан. 

В творческих встречах примут участие генеральный продюсер фильма, директор "Татаркино", заслуженный деятель искусств РТ Миляуша Айтуганова, автор идеи фильма Марат Ахметшин, режиссер, исполнитель главной роли Рамиль Фазлиев и Гузель Гафарова, сыгравшая главную героиню. 

Так, сегодня первая творческая встреча состоится сразу в двух населенных пунктах Татарстана – в г.Заинск и в с.Сарманово. А 15 мая встреча пройдёт в Елабуге и Менделеевске.

Напомним, что фильм "Мулла" снят по мотивам одноименного произведения татарского драматурга Туфана Миннулина. Премьера фильма состоялась в апреле в рамках Недели татарстанского кино. Кинокартину "Мулла" позиционируют как соответствующий формат татарстанской работы для Казанского кинофестиваля. Фильм будет заявлен на участие в конкурсной программе КМФМК-2018.

"Мулла" - дебютный фильм в жанре полного метра кинорежиссера Амира Галиаскарова. Двойной дебют – у главного режиссера Атнинского театра Рамиля Фазлиева: в фильме он сыграл главного героя и выступил в качестве режиссера по работе с актерами. На одну из ролей фильма был приглашен известный актер Марат Башаров.

Фильм создан при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова, а также при содействии ПАО «АК БАРС» Банк и Фонда развития национальной культуры "Ильхам" ("Вдохновение").

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий