В Новошешминске в рамках национального проекта «Культура» открылся модернизированный кинозал

Сегодня в Новошешминске состоялось торжественное открытие модернизированного кинозала. На открытии присутствовали ведущий советник отдела стратегического планирования и прогнозирования Лия Гильмутдинова, директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова, руководитель исполкома Новошешминского района РТ Ринат Фасахов и многие другие.

«Этот кинотеатр будет хорошо служить населению нашего района» - высказался руководитель исполкома Новошешминского района РТ Ринат Фасахов. Так же он объявил о конкурсе на название кинотеатра: «Пусть оно отражает суть» - сказал он.

«Желаю, чтобы этот кинозал стал точкой притяжения для молодых семей и для более старшего поколения» - поздравила с открытием представитель Министерства Культуры РТ Лия Гильмутдинова.

«Мы, как представители «Татаркино» хотим, чтобы в Новошешминске появились и наши, татарстанские фильмы. В Татарстане сейчас очень много фильмов, которые вы готовы привезти и показать в этом зале, вместе с актерами и режиссерами, устраивать творческие встречи» - сказала Миляуша Айтуганова, – «когда люди собираются в кинозале кинотеатра создается совершенно другая атмосфера, я хотела бы, чтобы этот зал был наполнен положительными эмоциями».

Мероприятие продолжилось выступлениями местных творческих коллективов, которые исполнили номера под музыку из советских кинофильмов.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий