В рамках «АРТ-Галереи» пройдет День кино

С 30 октября по 3 ноября выставочный центр «Казанская ярмарка» откроет свои двери для посетителей 11-й специализированной выставки «АРТ-Галерея. Казань».

В рамках мероприятия «Татаркино» организует специальную выставку и проведет ряд мастер-классов и творческих встреч с кинопоказами.

1 ноября состоится совместный проект от организаторов - День кино.

 

Программа Дня кино:

11:00 – Мастер-класс по основам дубляжа в кино. Творческая группа «Татаркино» поделится опытом дублирования фильмов на примере фильмов из программы Казанского международного фестиваля мусульманского кино

12:00 – Показ дублированного «Татаркино» детского анимационного фильма «Амин и Акван» (Иран), 0+

14:00 – Показ дублированного «Татаркино» художественного фильма «Ксерокопия» (Египет, призер КМФМК) , 16+

16:00 – Показ фильма-участника XV Казанского международного фестиваля мусульманского кино «Инсаф» (12+) с творческой встречей со съемочной группой киноленты

 

Также в этот день на площадке «Татаркино» на Казанской ярмарке планируется размещение передвижной выставки «Мир кино» из кинотеатра «Мир».

Адрес: Оренбургский тракт, 8, павильон №3.

 

Для справки

«АРТ-Галерея. Казань» - выставка предметов изобразительного искусства, скульптуры, художественных промыслов. Это уникальный для региона социально-культурный, образовательный и развлекательный проект, представляющий произведения искусства, созданные художниками,  скульпторами и мастерами декоративно-прикладного творчества  – нашими современниками, работающими в различных  стилях и направлениях.

1001 произведение в различных стилях искусства будут представлены 200 художниками и мастерами из 20 городов и регионов России и Татарстана.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий