В Рыбно-Слободском районе состоится творческая встреча с Насуром Юрушбаевым.

28 ноября в 14.30 в Доме культуры Рыбно-Слободского района пройдет творческая встреча с известным татарстанским режиссером Насуром Юрушбаевым.

В рамках встречи с любителями кино творческий деятель представит художественный фильм «Отчий дом» и документальный фильм «Два узника: Джавит и Walter». Мероприятие организовано государственным учреждением «Татаркино».

Фильм «Отчий дом» - первая игровая киноработа Юрушбаева, которую он снял вместе с молодым режиссером Амиром Галиаскаровым. В процессе съемок он встречался с людьми в домах престарелых в России в Германии. «В глазах у этих людей - одиночество, оно везде одинаковое», - высказал свои наблюдения Насур Юрушбаев. Фильм посвящен актуальной проблеме современности и содержит призыв не оставлять родных в конце их жизни. Картина принимала участие в основном конкурсе Казанского кинофестиваля-2018.

Документальная кинокартина «Два узника: Джавит и Walter» посвящена двум героям войны – ветерану Великой Отечественной войны Джавиту Кузееву и немецкому ветерану Вальтеру Ольшевскому. Фильм, снятый 2 года назад, поднимает тему военного плена, которая еще недавно считалась «неудобной», неполиткорректной. В фильме рассказывается о том, как сложились судьбы двух военных, побывавших во вражеском плену.

Время: 28 ноября в 15.00
Место: Дом культуры Рыбно-Слободского района (ул. Ленина 48)
Ждем вас!

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий