В сквере В.Аксёнова пройдет вечер памяти Сергея Говорухина

9 мая в 18:00 в сквере В.Аксёнова на  открытой сцене кинотеатра «МИР» пройдет концертная программа под названием «День победы. Посвящение. Вечер памяти Сергея Говорухина».

Программа  подготовлена группой студентов Казанского театрального училища, под руководством Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.

Основная концепция проведения мероприятия 9 мая- знакомство гостей с художественной прозой и стихами инорежиссера, сценариста, писателя и журналиста Сергея Станиславовича Говорухина  чтение произведений студентами второго и третьего курса Казанского театрального училища, а также показ видео- сюжетов из его интервью.

К ветеранам Великой Отечественной войны у Сергея Говорухина было особое отношение. Ежегодно Фонд "Рокада", под его руководством, организовывала и проводила в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в г. Москве празднование Дня Победы с вручением подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Он снял о них документальный фильм "Сочинение на уходящую тему", который был удостоен премии города Москвы в области литературы и искусства в 2002 году.

Вход свободный

Возрастная категория: без ограничений.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий