В Татарстане впервые пройдут Дни кино Карелии

Дни кино Карелии.jpg


С 22 по 24 мая в кинотеатре «Мир» пройдут Дни кино Карелии. Мероприятие организовано учреждением культуры «Татаркино», центром культуры «Премьер» Республики Карелия, при содействии Министерства Культуры РТ в целях культурного обмена между регионами.

Расписание:

22 мая, 18:00 - «Ананас»

23 мая, 17:20 - Программа документальных короткометражных фильмов

23 мая, 18:40 - «Человек из банки»

24 мая, 18:30 - «Последний романтик», «Деньги»

Стоимость билета – 100 руб.


***

22 мая, 18:00

«АНАНАС» (реж. Владимир Рудак, 2016, 98 мин, 12+), драма

Геннадий — неприметная и скрытная личность. Однако, после травмы, полученной в автомобильной аварии, в его жизни все кардинально меняется. Он передвигается на инвалидной коляске и радуется тому, что возле него появляются люди, желающие ему чем-то помочь: интересуются делами и здоровьем, вовлекают в секцию паралимпийского спорта, собирают деньги на лечение в Германии. Герой скрывает, что уже не нуждается в инвалидной коляске, которой он пользуется только на людях. Через какое-то время Геннадий замечает, что люди не прочь воспользоваться его положением в корыстных целях...

 

23 мая, 17:20

ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ:

1.       «РОМАНТИК ИЗ ЧЁРНОЙ ЛАМБЫ» (реж. Юлия Потахина, 33 минуты, 12+)

Иван Кириллов живёт между городом и деревней. В городе он тушит пожары и спасает людей. Иван всегда там, где жарко. И в деревне свои заботы: надо и на сенокос успеть, и соседям помочь колодец выкопать, и в лес сходить. А что остаётся для души?

2.       «ЕГОРОВНА» (реж. Татьяна Лунгина, 20 минут, 12+)

Фильм-портрет об экскурсоводе национального парка «Паанаярви» Татьяне Юнгиной на карельском языке с русскими субтитрами.

Карелка Татьяна Егоровна Юнгина всю жизнь охраняет леса Карелии. В национальном парке она работает почти с самого основания. Героиня уверена, что человек - частица природы, значит, все мы должны относиться к природе, как к живому существу.

3.       «ПЕНИЕ ПТИЦ» (реж. Юлия Потахина, 17 минут, 12+)

Страшный диагноз перевернул жизнь Елены полностью. Чувство страха и отчаяния охватили героиню фильма, но она не поддалась им. Елена приняла болезнь как вызов. «Пение птиц» - это ее собственная история.

 

23 мая, 18:40

«ЧЕЛОВЕК ИЗ БАНКИ» (реж. Иван Кульнев, 2012 год, 62 мин, 16+), комедия

Главный герой комедии — молодой человек по имени Саша, который всю свою жизнь живет под опекой бдительной и любвеобильной мамаши. Парень проводит время в четырех стенах, и весь его мир — это окно с видом на детскую площадку да банки с соленьями и вареньями на зиму, которыми уставлена его рядовая хрущевка.

 

24 мая, 18:30

1.       «ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК» (реж. Иван Кульнев, 2017, 62 мин, 12+), комедия

В одном провинциальном городке живёт Борис. Он мастер на все руки и единственный мужчина во всем доме, который может починить все что угодно. Конечно, все одинокие женщины пытаются обратить на себя его внимание. Но увы, он абсолютно непроницаем к женским уловкам, и все их попытки обречены на провал. Но однажды в его дворе появляется таинственная незнакомка, которая не намерена так просто отступать.

2.       «ДЕНЬГИ» (реж. Александр Хаакан, 2018, 28 мин, 18+), криминальная драма

Замученный неудачами в личной жизни и нехваткой денег, Саня впал в глубокое уныние. Старые друзья чуть ли не насильно увозят его на рыбалку, чтобы он на время позабыл о проблемах. В лесу Саня находит дипломат с деньгами….

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий