Вечер немецкого кино

30 лет назад в мире было две Германии – Восточная и Западная. Восточная была социалистической, а Западная – капиталистической. И столиц тоже было две – Восточный Берлин и Западный Берлин. И разделяла одну страну, один город на два разных мира Берлинская стена.

В ночь на 9 ноября 1989 года пограничная полиция Восточной Германии открыла контрольно-пропускные пункты Берлинской стены и ликующие «восточные» ринулись на запрещенный до этого запад.

Этому эпохальному событию посвящен фильм «Улица Борнхольмер» (реж. Кристиан Швохов), показ которого состоится в этот четверг, 7 ноября в 19:00, в кинотеатре «Мир».

«Бывшая Восточная Германия имеет много общего с моим собственным взрослением и является важной частью моей личности, поэтому всегда были темы, которые не отпускают», - рассказал режиссер картины.

Мероприятие организовано учреждением культуры «ТатарКино» совместно с Германо-Российским институтом новых технологий КНИТУ-КАИ и информационным центром DAAD. Данный показ проходит в рамках цикла «Вечер немецкого кино». Фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Каждый показ сопровождается комментариями партнеров акции на немецком языке синхронным переводом.

Стоимость билетов на мероприятие – 100 рублей.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий