Вечер памяти Владимира Высоцкого

Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85. Он умер в 1980 году, но до сих пор любим россиянами за песни, написанные на собственные стихи, за роли, сыгранные им в кино и театре.

1-го февраля в кинотеатре «Мир» собрались поклонники творчества этого фантастического человека. Причем, как оказалось, это отнюдь не только люди из советской эпохи. Немало и юных его почитателей можно было видеть в зале, а также на сцене. Молодые музыканты из школы рока «The Road» – давние друзья «Татаркино» . На вечер, посвященный Высоцкому , они пришли выступить с особым удовольствием, ведь в их репертуаре песни Владимира Семеновича занимают особое место. Так, например, самые бурные апплодисменты вызвало исполнение Максима Смирнова – автора, композитора, лауреата Всероссийских конкурсов, которому всего 12 лет. Он с чувством спел «я не люблю», «Он не вернулся из боя», «Парус». Удивительно артистично и с большим юмором исполняет песни Высоцкого Ранель Сафин - мультиинструменталист, лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Руководитель «Школа Рока» Айрат Яруллин.

После концерта и показа уникальных кадров из жизни Владимира Семеновича, зрители посмотрели советский полнометражный цветной художественный фильм, «Плохой хороший человек» — поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1973 году по пьесе А.Чехова. Высоцкий там сыграл одну из главных ролей.

Вечер памяти вызвал огромный интерес. Билеты были разобраны задолго до 1 февраля. «Татаркино» регулярно проводит подобные мероприятия на безвозмездной основе. И у нас, определенно, сложился большой круг «своих» зрителей.

Редкие кадры с Высоцким можно увидеть в видеоролике https://www.youtube.com/watch?v=4dg6XaFdJbE&ab_channel=NikolajOrlov.

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий