"Водяная" стала лучшим детским фильмом на фестивале "Киношок"

Фильм "Водяная" казанского режиссёра Алексея Барыкина стал победителем одного из самых престижных российских фестивалей, "Киношок" в номинации "Лучший детский фильм".

Под руководством взрослого жюри картины оценивали дети в четырёх городах Краснодарского края: Анапе, Темрюке, Новороссийске и Крымске. Председателем жюри детского конкурса выступил известный российский актёр Александр Кольцов. Также исполнительница одной из ролей в фильме "Водяная" Катя Барыкина была номинирована жюри в категории "Главная детская роль - девочка". Высокую оценку фильму дали известный кинорежиссёр Ходжакули Нарлиев,  киноведы Анна Пендраковская, Сергей Анашкин и многие другие.

Фильм-сказка "Водяная" был снят по мотивам произведений Каюма Насыри и вышел в прокат в России, а также в Казахстане, Вьетнаме и Китае. Картина вошла в программу многих престижных кинофестивалей, среди которых - "Окно в Европу" в Выборге, "Cineways film festival" в Вольфсбурге, "Rolan film festival" в Армении и др. 2 сентября картина была официально размещена на канале youtube телеканала "Домашний" и набрала более полумиллиона просмотров всего за 5 дней, что является очень высоким показателем для полнометражного  кино.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий