Воспитанники Раифского специального учебно-воспитательного заведения закрытого типа побывали на экскурсии в кинотеатре "Мир"

Недавно сотрудники «Татаркино» посетили Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа и пообщались с воспитанниками, провели историческую викторину.

Воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа проходят процесс перевоспитания в военно-патриотическом духе. Ребята изучают основы военной подготовки, историю страны, занимаются спортом, нередко выезжают на соревнования в другие регионы России. Для них сотрудники «Татаркино» Светлана Говорунова и Роман Антонов подготовили историческую викторину, вопросы которой были связаны с историей России. Победителей викторины ожидал приз в виде экскурсии в казанском кинотеатре «Мир».

894H7h-8wsM.jpg

После викторины, собравшиеся в местном актовом зале, посмотрели основанный на реальных событиях военно-драматический  фильм «Солдатик» режиссёра Виктории Фанасютиной, повествующий о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова. 

Сегодня 5 победителей и 10 отличников приехали в кинотеатр «Мир» на экскурсию и на просмотр фильма «Подольские курсанты». В экскурсионной части Роман Антонов рассказал воспитанникам о том, как появился кинематограф в мире и, в частности, в Казани, показал экспозицию, подготовленную к 95-летию образования киноиндустрии в советском Татарстане. Ученики также увидели образцы старой кинотехники и кинопленки, посмотрели киноаппаратную, где киномеханик рассказал об особенностях своей работы в настоящее время и труда киномехаников советского периода, наглядно продемонстрировал процесс показа фильма на пленочном и цифровом кинопроекторах.

По словам начальника отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий «Татаркино» Светланы Говоруновой, и в дальнейшем планируется взаимное сотрудничество с Раифским специальным учебно-воспитательным учреждением закрытого типа.

Экскурсия завершилась просмотром фильма «Подольские курсанты».

Qo79ZbXj1wI.jpg-plZvTLUbW0.jpgWX5tRmopH6o.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий