«Перфорация»: пленочный показ фильма «Терминатор»

7 июля в 18:30 в кинотеатре «Мир» пройдет пленочный показ фильма «Терминатор» (режиссер Джеймс Кэмерон).
Специальным гостем «Перфорации» станет кинокритик Станислав Ростоцкий.

7 июля в 18:30 в кинотеатре «Мир» пройдет пленочный показ фильма «Терминатор» (режиссер Джеймс Кэмерон). Это — пятое событие совместного проекта кинотеатра «Мир» и интернет-издания «Инде» «Перфорация». Специальным гостем «Перфорации» станет кинокритик Станислав Ростоцкий. После показа он прочтет лекцию «Время машин» о значении «Терминатора» для мирового кинематографа.

Станислав Ростоцкий: «Осенью 1984 года "Терминатор" Джеймса Кэмерона решительно смазал карту кинематографического будня, став вехой не только в научной фантастике, но и искусства движущихся изображений вообще. А заглавный персонаж в исполнении Арнольда Шварценеггера, "киборг-убийца" как называли его синхронисты времен видеосалонов, превратился в чудотворную икону жанра: атлетическая фигура в косухе, черных очках и дробовиком наперевес встала в один ряд с Мэрилин Монро, одергивающей взлетевшую над канализационной решеткой юбку, повисшим на стрелках огромных часов Гарольдом Ллойдом и вставшим в хищную боевую стойку Брюсом Ли. В год, когда Терминатор входит в хрестоматийный "возраст Христа", самое время вспомнить, с чего все начиналось и к чему в конечном итоге пришло».

Станислав Ростоцкий — кинокритик. Работал обозревателем в «Новой ежедневной газете», редактором отдела видео, обозревателем в журнале «Premiere», с 2000 г. — корреспондент газеты «Время новостей». Писал тексты о кино для «Сеанса», «Афиши», Colta.ru, «Известий», Фильм.ру.

7 июля, 18:30
Вход по регистрации : https://inde.timepad.ru/event/530509/
Кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
16+

iVhYN1tKjns.jpg
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий