Спектакли акции "КИНО+ТЕАТР" показывают в районах республики

«Досуговый центр» Буинского района принимает участие в акции «КИНО+ТЕАТР». Мероприятие проводится учреждением культуры «Татаркино» в партнерстве с Татарским государственным академическим театром им.Г.Камала в рамках Года театра в России.

В рамках акции состоялись показы в сельских домах культуры «Чечкабы», «Исаково» и в «Ч.Дюртели». Зрителям показали спектакль «Кыю кызлар». Это комедия в 2-х действиях. Премьера состоялась 27 декабря 2005 года. Режиссер Ильдар Хайруллин.

Обиженных судьбой трех девушек-сирот пристраивают в городе в богатый дом. Узнав, что хозяйка хочет их продать в публичный дом, они решают убежать. Услышав от старика Бахтияра «Легенду о семи девушках», героини еще больше начинают верить в то, что смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону. Переодевшись в мужскую одежду, они приходят в медресе учиться. Веселые, но в то же время опасные приключения девушек в медресе помогут притворить в жизнь их мечты. Спектакль пронизан атмосферой народного удальства, веселья, озорства. Блестящий актерский ансамбль.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий