В Казани для школьников пройдет профильная смена «IT-Fresh»

С 15 по 21 декабря в казанском оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» будет организована профильная смена для детей и подростков, которые интересуются и занимаются созданием анимационных роликов, видеороликов и компьютерных игр. Организаторами выступили учреждение культуры «Татаркино» совместно с «Байтиком».

«IT-Fresh» - это недельная профильная смена для детей от 7 до 17 лет, разработанная экспертами оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» и исполнительной дирекцией республиканского детского кинофестиваля «Милли мультFest». Напомним, «Милли мультFest» учрежден в прошлом году комиссией при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка с участием Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ, Казанского государственного института культуры и ОАО «Телерадиокомпания «Новый Век». Исполнительная дирекция кинофестиваля формируется на базе ГБУК РТ «Татаркино».

Среди основных целей профильной смены: выявление и поддержка талантливых детей и подростков в области визуального искусства, стимулирование их творческого и интеллектуального потенциала, а также помощь в подготовке готовых работ для кинофестиваля «Милли мультFest».

В программе смены различные мастер-классы по сценарному мастерству, режиссуре, компьютерной анимации и др. Среди лекторов – режиссеры Салават Юзеев и Сергей Киатров, сценарист Дмитрий Савин, программист Олег Сенин («Яндекс») и многие другие. Завершится смена защитой проектов.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий